Los 429

Hegenbarth, Emanuel

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

Böhmisch-Kamnitz 1868 - Dresden 1923
55 x 80 cm
Pferdeschwemme an der Brücke. Öl/Lwd., unten rechts signiert.
Aufgeführt in: Elisabeth Feilen, Emanuel Hegenbarth 1868-1923, Recklinghausen 1984, WVZ Nr. 273 mit Abb.