Los 429
Hegenbarth, Emanuel
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
Böhmisch-Kamnitz 1868 - Dresden 192355 x 80 cm
Pferdeschwemme an der Brücke. Öl/Lwd., unten rechts signiert.
Aufgeführt in: Elisabeth Feilen, Emanuel Hegenbarth 1868-1923, Recklinghausen 1984, WVZ Nr. 273 mit Abb.